«Набожный человек, живущий в миру, может размышлять о Боге и призывать Его святое имя, но его ум снова подпадает под власть наслаждения и жажды богатства, подобно тому, как муха садится иногда на вкуснейшие конфеты, а иногда смакует грязь и падаль» Рамакришна
ГЛАВНАЯ
РОССИЯ - ИНДИЯ
В ИНДИИ
ЙОГА

ВЕДАНТА КЕШАРИ
ПРАБУДДХА БХАРАТА
ПЕРСОНАЛИИ
СОБЫТИЯ И ЛЮДИ
БИБЛИОТЕКА
mp3
АРХИВ

 

ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
КУЛЬТУРА
ЭКОЛОГИЯ
ПРОИСШЕСТВИЯ
БРИКС - ШОС

 

О ПРОЕКТЕ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ENGLISH


 

 

 

 


БРОДОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛИЕВИЧ | АРХИВИндия и РФ рассматривают возможность расчетов в нацвалютах    

 

 

 


 

 

     Индия и РФ рассматривают возможность расчетов в нацвалютах


     Дели и Москва на экспертном уровне прорабатывают возможность перехода на расчеты в национальных валютах, заявил посол Индии в РФ Пунди Сринивасан Рагхаван.


     "Индия и Россия обсуждали вопросы торговли в национальных валютах как одну из инициатив, направленных на существенное увеличение объема двусторонней торговли. Наши центральные банки учредили совместную рабочую группу, чтобы выработать соответствующие условия", - сказал он в интервью "Интерфаксу".


     Как заметил посол, Индия заинтересована в активизации сотрудничества с РФ в энергетической сфере.


     "Россия - крупный производитель энергии, а Индия - один из самых быстрорастущих потребителей энергии. Очевидно, что мы бы хотели расширить наши отношения в области энергетики с Россией", - сказал он.


     По словам индийского дипломата, "в ходе ежегодного саммита в декабре 2014 года обе стороны подчеркнули важность выявления проектов сотрудничества в сфере углеводородов".


     "Наши крупнейшие нефтяные и газовые компании работают с российскими нефтяными и газовыми компаниями по достижению этой цели", - подчеркнул П.С.Рагхаван.

 

     Источник: ru.investing.com

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     

   
International Yoga Day 21 June 2015
International Yoga Day 21 June 2015

 

 

 

 

 



Яндекс цитирования Rambler's Top100 ??????? Orphus