«Набожный человек, живущий в миру, может размышлять о Боге и призывать Его святое имя, но его ум снова подпадает под власть наслаждения и жажды богатства, подобно тому, как муха садится иногда на вкуснейшие конфеты, а иногда смакует грязь и падаль» Рамакришна
ГЛАВНАЯ
РОССИЯ - ИНДИЯ
В ИНДИИ
ЙОГА

ВЕДАНТА КЕШАРИ
ПРАБУДДХА БХАРАТА
ПЕРСОНАЛИИ
СОБЫТИЯ И ЛЮДИ
БИБЛИОТЕКА
mp3
АРХИВ

 

ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
КУЛЬТУРА
ЭКОЛОГИЯ
ПРОИСШЕСТВИЯ
БРИКС - ШОС

 

О ПРОЕКТЕ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ENGLISH

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


СОБЫТИЯ И ЛЮДИ Госсекретарь США заявит о «параноидальном, агрессивном импульсе» РФ  

 

 

 

 

 

 

               Госсекретарь США заявит о «параноидальном, агрессивном импульсе» РФ

               

 

 

 

      ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс в своем предстоящем в четверг выступлении заявит о том, что в действиях России сейчас присутствует «параноидальный, агрессивный импульс, который проявлял уже себя раньше в российской истории».

 

 

 

      Выступление Райс состоится в в Вашингтоне в German Marshall Fund (GMF) и будет посвящено оценке российско-американских отношений.

 

 

      «Становится ясно, что легитимная цель восстановления России сделала мрачный поворот со свертыванием личных свобод, произвольным применением закона, процветающей на различных уровнях российского общества коррупцией и с параноидальным, агрессивным импульсом, который проявлял уже себя раньше в российской истории», — говорится в тексте предстоящего выступления Райс, переданного в газету «Нью-Йорк Таймс» для того, чтобы, как пишет в четверг издание, привлечь к выступлению больше внимания.

 

 

      В разделе речи, посвященной конфликту вокруг Грузии, госсекретарь США заявит об «ухудшающемся рисунке поведения» России, который сделал ее «все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом».

 

 

      При этом она подчеркнет, что действия России в Южной Осетии были «заранее подготовленным вторжением (на территорию) своего независимого соседа».

 

 

      Госсекретарь подчеркнет также, что решение РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не получило поддержки со стороны мирового сообщества.

 

 

      «Поглаживание по спине со стороны Даниэля Ортеги и ХАМАСа едва ли является дипломатическим триумфом», — говорится в тексте предстоящего выступления главы внешнеполитического ведомства США.

 

 

      Райс заявит также, что Россия уже расплатилась за эти свои действия отозванным в США соглашением о российско-американском сотрудничестве в ядерной энергетике, а также подрывом своих шансов стать членом ВТО и ОЭСР, пишет издание.

 

 

      Госсекретарь США подчеркнет также, что Россия стоит перед выбором между международной изоляцией и сотрудничеством.

 

 

      Газета не приводит каких-либо других положений в речи Райс. Процитированные изданием отрывки показывают, что в своем предстоящем выступлении госсекретарь США фактически перечисляет все тезисы по России, которые в течение последнего месяца уже высказывались публично ею самой или другими высокопоставленными представителями администрации Джорджа Буша , включая президента США.

 

 

 

      "РИА Новости"

 

 

 

    Прабуддха Бхарата>>>

     Веданта Кешари>>>

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

International Yoga Day 21 June 2015
International Yoga Day 21 June 2015

 

 

 


Яндекс цитирования Rambler's Top100