«Набожный человек, живущий в миру, может размышлять о Боге и призывать Его святое имя, но его ум снова подпадает под власть наслаждения и жажды богатства, подобно тому, как муха садится иногда на вкуснейшие конфеты, а иногда смакует грязь и падаль» Рамакришна
ГЛАВНАЯ
РОССИЯ - ИНДИЯ
В ИНДИИ
ЙОГА

ВЕДАНТА КЕШАРИ
ПРАБУДДХА БХАРАТА
ПЕРСОНАЛИИ
СОБЫТИЯ И ЛЮДИ
БИБЛИОТЕКА
mp3
АРХИВ

 

ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
КУЛЬТУРА
ЭКОЛОГИЯ
ПРОИСШЕСТВИЯ
БРИКС - ШОС

 

О ПРОЕКТЕ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ENGLISH

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


СОБЫТИЯ И ЛЮДИ На долларе нашли шифр конца света  

 

 

 

 

 

 

               На долларе нашли шифр конца света

               

 

 

      Приметы Антихриста, описанные в Библии и Коране, указывают на банкноту США

 

 

      Указанные в Библии и Коране черты и приметы Антихриста поразительно сошлись на американской банкноте.

 

      В святых книгах мировых религий — и христианства, и ислама — говорится о том, что чем дальше будет продвигаться человечество во времени, тем четче и конкретнее станут проявляться признаки приближения Судного дня. И если раньше слова пророков больше походили на шифр, то сейчас этот ребус поддается разгадке.


      Одна из отличительных характеристик Даджаля (так в Коране называют Антихриста) такова: «Он имеет один глаз, подобный набрякшей виноградине». Любой, кто хоть раз держал в руках самую мелкую купюру американской валюты – один доллар – вспомнит, что изображено на ее обороте. Там нарисован всевидящий глаз!

 

      — На усеченной пирамиде, которая состоит из тринадцати ярусов, изображено треугольное око, — говорит председатель Союза бонистов России Александр Баранов , кандидат исторических наук, научный сотрудник Пограничной академии ФСБ РФ. Этот символ увенчан надписью из тринадцати букв — Annuit Coeptis — которая недвусмысленно подчеркивает, что «избранному» классу предопределено править миром.

 

      Эскиз клише однодолларовой банкноты был выполнен Сергеем Макроновским (он же Николай Константинович Рерих, эмигрировавший из России) по распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса. Значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: Novus Ordo Seclorum, то есть «Новый порядок на века».

 

      Но самый потрясающий факт заключается в том, что ширина купюры составляет ровно 66,6 миллиметров. Ведь три шестерки в Библии названы знаком Антихриста! Верующие убеждены, что число 666 — отметина дьявола.

 

      — Интересно, что на нынешней украинской банкноте в 500 гривен тоже изображено всевидящее око, – дополняет Олег Парамонов, научный консультант Союза бонистов. – Интересно, что изначально этого символа в макете не было, а когда она вышла, он появился.


      Доллар как основа финансовой структуры практически всего мира может быть еще одной приметой дьявольской сущности американской империи. Весь мир говорит о надвигающемся финансовом кризисе. Экономика почти каждой страны в современном мире зависит от курса валюты США. По прогнозам финансовых аналитиков, только такие гиганты, как Россия и Китай, смогут пережить крах доллара.      Возможно, спасется и Северная Корея, которая уже давно живет в изоляции от всего мира. Но вот другие страны…

 

 

      Маска

 

 

      В Коране в одном из хадисов (так называются изречения пророка Мухаммеда) сказано, что «перед концом света умножатся провокации, смуты, раздоры, испытания», «…будет отобрано знание, и участятся землетрясения, и время станет проходить быстро, и участятся убийства…»

 

      На фоне нарастающего хаоса в мире появление Антихриста, согласно пророчествам, будет встречено с радостью. Он будет восприниматься как истинный защитник интересов людей и как единственно возможный «Примиритель» и «Спаситель». Именно в таком свете сейчас подает свою бурную деятельность по всему миру правительство США. Лозунги, провозглашаемые этой страной, насаждающей свою политику в других странах, обещают защиту и покровительство. Финансы в выбранные для каких-то своих целей государства льются из кошелька США рекой. И даже самые драматичные революции, отрежиссированные по голливудским канонам представителями демократии США, свершаются под звуки веселой музыки и праздничные транспаранты и получают романтические названия: «революция роз», «оранжевая революция»… Развязывание войны в напичканном нефтью Ираке — войны, которая до сих пор ежедневно уносит сотни жизней, — тоже преподносилось как СПАСЕНИЕ народа Ирака от тирана Саддама Хуссейна.

 

 

      Храм

 

 

      По еврейским преданиям, о конце света будут говорить, когда построят третий храм на Храмовой горе в Иерусалиме. Это место в древнейшем городе — как настоящий пуп Земли: на нем в метровой близости друг от друга ютятся три главные святыни трех основных религий мира – храм Гроба Господня, сакральный для христиан, священная для иудеев Стена Плача, представляющая собой руины второго храма, и мечеть Аль-Акса. Именно на этой уникальной территории и встанет, по поверьям, третий храм. И тогда придет Мессия. Интересно, но выяснилось, что именно представители США пытались в 1968 году выкупить у палестинцев право на восстановление храма за 100 миллионов долларов.

 

 

      Мессия

 

 

      Вместе с описанием прихода Антихриста в святых писаниях говорится и о том, что также неминуемо и явление настоящего Спасителя, Мессии. В хадисах из сборников Муслима и Ибн-Маджи сказано, что «Аль-Махди (имя Мессии в исламе) вместе с пророком Исой (Иисусом) уничтожат Антихриста, восстановив справедливость и поклонение Единому Истинному Богу на всей земле». Так в религии подтверждается распространенное пророчество о том, что мусульмане и христиане должны объединиться для спасения мира.


      Священные слова о конце света из Библии тоже дают очень конкретный образ. Например, тут упомянута «Большая семерка»: «большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем» (Откр. 12:3). Напомним, в «Большую семерку» в настоящее время объединены семь наиболее экономически развитых индустриальных стран мира — США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада.

 

 

      Александр Баранов — специалист по бонистике

 

 

      Назревающее все больше на фоне событий в Южной Осетии и Абхазии противостояние объединенной Европы и США тоже описано в Библии: «…и десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу и разорят ее» (17:16). А в том, что образ блудницы, который фигурирует во многих отрывках из Откровений, — это и есть Соединенные Штаты Америки, мало кто из ученых-теологов сомневается. Блудница – это «Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (17:5), — сказано в Библии. Вавилонская блудница «сидит на водах многих» (17:1), а воды эти «суть люди, и народы, и племена, и языки» (17:15), сама же женщина эта «есть великий город, царствующий над земными царями» (17:18). «Яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее» (18:2—3). «Купцы твои были вельможи Земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы» (18:23).

 

      Религии всего мира предостерегают от преждевременных выводов и ошибок в поисках Антихриста. Но каждый новый день, прожитый в современном мире, помогает выявить новые черты губительного пути. Только Бог ведает, когда настанет Судный день, но выбор каждый из людей делает уже сейчас.

 

 

      Петр Павлов

 

 

      "Жизнь"

 

 

     Прабуддха Бхарата>>>

     Веданта Кешари>>>

 

     

 

 

 

International Yoga Day 21 June 2015
International Yoga Day 21 June 2015
Яндекс цитирования Rambler's Top100